Условия налогоосвобождения для пенсионеров с долгим стажем работы и значительным имуществом
Я пенсионер. Отработал в школе более 40 лет и продолжаю работать, имею 2 машины, квартиру и гараж. Освобождаюсь ли я от уплаты налогов?
Добрый день! от транспортного налога не освобождаетесь но в каждом регионе имеются льготы, если до 150 л.с.,-то 50% у нас в крае Краснодарском. поэтому обращайтесь в налоговую
От налога на имущество за одну квартиру и один гараж освобождаетесь. Ст.407 НК РФ.
Льготы на транспортный налог устанавливаются региональным законодательством, смотрите на сайте ФНС соответствующий налог по своему региону.