Освобождение ветеранов боевых действий от уплаты имущественного и транспортного налогов - есть ли такая возможность?
Я ветеран боевых действий (Чечня). Освобождаюсь ли я от уплаты имущественного (квартира) и транспортного налогов (машина). Спасибо.
Здравствуйте. В Ростовской области от уплаты транспортного налога освобождены граждане, подпадающие под действие статей 2 и 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно.
От налога на имущество освобождены граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия