ЖКХ требует оплату за услугу, которую не предоставляет - как решить эту проблему?
Добрый день! Порядок изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность установлен Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. - только на основании актов о нарушении качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг. Порядок составления таких актов - в 10-м разделе Правил предоставления коммунальных услуг. При отсутствии таких актов доказать в суде факты и продолжительность периода ненадлежащего оказания услуг будет сложно.
Обращайтесь с жалобами на управкомпанию в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Отправляйте их в суд, доказывайте в суде, что не получаете услугу