Уфа, 14.04.2016, 13:42

Sуд взывает к действию - Муж до сих пор не выплатил половину стоимости имущества, что делать?

Вопрос №10303989 из г. Уфа
опубликован 14.04.2016, 13:42
В прошлом году было решение суда, чтоб до 13 апреля 2016 года муж мне выплатил половину стоимости имущества деньгами... вот сегодня 14 апреля, а муж и не думает, мало того он оформил имущество совместное на мать, через сколько времени должны мне судебные приставы заставить вернуть, то что должен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А Вы судебным приставам отнесли исполнительный лист? Когда?

мало того он оформил имущество совместное на мать

Вам нужно оспаривать эти сделки и признавать недействительными

23.06.2016, 12:41

Добрый день, у вас было мировое соглашение? Если да, то в суде возьмите исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного взыскания с мужа денег.

14.04.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

вы знаете, вообще не понятно ничего, сегодня разговаривала с судебным приставом. Она говорит у него есть доля в новом доме, мы его эту долю арестуем...кто его купит, тот если что с вами вместе будет жить...я сказала "А нафик мне его доля нужна, в его родной деревне, куда я в жизни больше не вернусь!" было мировое соглашение и там решение было: В связи с тем, что на момент рассмотрения вышеуказанного гражданского дела совместно нажитое имущество супругов в виде жилого дома и земельного участка (данные и стоимость) и экскаватора-погрузчика...отчуждены третьим лицам ответчик обязуется в срок до 13 апреля 2014 года выплатить в пользу истца (меня) n-ую сумму в счет денежной компенсации стоимости 1/2 доли указанного имущества. ВОПРОС: в общем приставам он сказал, что денег у него, конечно же, нет!!! мне сейчас, что делать? опять судиться? ну идти к следователям и опровергнуть факт действительности совершенного акта дарения имущества, который был на его имени??? спасибо за ответ!

23.06.2016, 12:37

Здравствуйте

мне сейчас, что делать? опять судиться?

опять судится не нужно..максимум, что можно через суд, увеличить сумму долга, насчитав проценты за просрочку

ну идти к следователям и опровергнуть факт действительности совершенного акта дарения имущества, который был на его имени???

следователи этим не занимаются..только в суде это возможно..

но по срокам давности Вы похоже опоздали

нужно видеть все Ваши документы, чтобы сказать наверняка

обратитесь к юристу очно

23.06.2016, 12:45

так, отчуждение он сделал, на мать оформил все свое имущество примерно в марте 2015 года, почему я не стала опровергать, так моя адвокатша сказала, не надо идти в милицию, мировое соглашение составим, я узнала о том, что он на маму переписал все в апреле только...в апреле мировое соглашение 2015 года составили о том что он, раз отчуждение сделал...мне в счет денежной компенсации должен будет оплатить.

23.06.2016, 13:28

Вам "адвокатша" сказала не верно .Надо идти в суд и оспаривать договор дарения.

23.06.2016, 13:50

Очень жаль, что Вы в тот момент пошли по тому пути, согласились взять деньгами, а не имуществом...

Оспорить договор дарения были все основания...Сейчас намного сложнее это сделать

23.06.2016, 13:53

Вам не повезло с "адвокатшей", мягко говоря. Меняйте, иначе, похоже, рискуете остаться ни с чем. Не исключено, что договор дарения удасться оспорить - не допускаются действия граждан, совершённые исключительно с намерением причинить вред, уйти от ответственности и т.п.

23.06.2016, 16:11