Проблема с арендой квартиры - расписка, залог и вызов участкового. Как поступить?
Пол года назад здавал квартиру девушке она вовремя не заплатила за аренду и оставила вещи в залог написала расписку о том что если не отдаст вовремя последующие сутки будут по 500 руб. После чего пропала на пол года и теперь объявилась и написала заявление о том что расписка была написан на под давлением. Теперь меня вызывает участковый. Что делать? Помогите!
Можете не ходить к участковому . Здесь нет никакого преступления. Просто поскольку поступило заявление, в любом случае проводиться проверка.
Здравствуйте. Не надо заниматься вымогательством этих денег (500 руб/сутки).
А удержание вещей до момента оплаты - не преступление.
Удачи Вам.