Уведомление о трудовых отношениях при оформлении РВП - необходимость или нет?
Я из Донецой области. У меня есть свидетельство ВУ. Устрилась на работу. При оформлении РВП у меня потребовали к справке с места работы и уведомление о том, что я состою в трудовых отношениях. А в ответе на Вашем форуме на вопрос № 5878202 указано, что уведомление не требуется.
Да,действительно в перечне документов на РВП не требуется ни справки с места работы,и никакх уведомлений
Поэтому требования клерка из бывшей ФМС совершенно незаконно
В таких случаях вам нужно сразу спрашивать клерка - на каком основании он с вас требует не предусмотренные законом бумаги ( пусть назовёт закон, статью,пункт и предъявит вам этот закон на месте)