Воронеж, 14.04.2016, 14:20

Процедура подтверждения дохода для продления РВП - какие документы требуются и можно ли использовать выписку из банка?

Вопрос №10304365 из г. Воронеж
опубликован 14.04.2016, 14:20
У моего мужа прошел 1 год РВП и его нужно сейчас подтвердить. Мы позвонили в УФМС по перечню документов. Нам сказали, что нужно подтверждать свой доход справкой 2-НДФЛ. Но мой муж не работает официально и я тоже. Мы спросили у инспектора можем ли мы предоставить выписку по счету в банке и она ответила, что нельзя, работа должна быть официальная. Права ли инспектор? Если все-таки деньгами на счете в банке можно подтвердить наличие денег, то какая сумма должна быть на счете? Семья: Я, МУЖ и РЕБЁНОК. Проживаем мы в Воронеже. Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Демагогов, полная страна, а вот юристов знающих все законы маловато. Вопрос задавала на этот сайт, чтобы убедится в имеющейся информации, не увидела пока ни одного профессионального ответа по делу. А морали читать каждый горазд......

14.04.2016, 21:45

Профессиональные ответы стоят денег!

8000 рублей и нотариальная доверенность - и в понедельник у Вас все документы молча примут.

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору.

14.04.2016, 21:50

Здравствуйте.

Работая неофициально, вы не платите налоги, тем самым нарушая законы России.

Более того, из-за вас многие граждане России не могут найти официальную работу.

Так почему мы должны помогать вам бесплатно???

Разработка правовой позиции (обязать ФМС принять выписку из счета) - платная услуга. Стоит дороже, чем аналогичные услуги для российских граждан.

14.04.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы бы сначала уточнили бы, прежде чем писать такие сообщения, отдающие расизмом. Я и мой ребёнок граждане РФ, здесь родились и всю жизнь жили. Но даже если бы это было и не так, зачем писать громкие слова , что готовы помогать людям. Ну да Бог Вам судья. Закон бумеранга вернёт Вам в несколько раз больше!! Всего доброго, Вам, хороших заработков, счастья и здоровья.

14.04.2016, 21:35

Соблюдайте законы - и тогда такого вам никто писать не будет.

14.04.2016, 21:39

Ну, зачем-же так.. Ведь юрист прав.. Закон требует официального заработка.. Не мы это придумали.. Мы лишь слуги закона.. Не хотите - не работайте официально.. Инспектор тоже свои обязанности выполняет.. Мы-то официально налоги платим. Поступайте как знаете.. Это - Ваше право..

14.04.2016, 21:40

Демагогов, полная страна, а вот юристов знающих все законы маловато. Вопрос задавала на этот сайт, чтобы убедится в имеющейся информации, не увидела пока ни одного профессионального ответа по делу. А морали читать каждый горазд......

14.04.2016, 21:45

Профессиональные ответы стоят денег!

8000 рублей и нотариальная доверенность - и в понедельник у Вас все документы молча примут.

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору.

14.04.2016, 21:50