Гражданке Украины отказано в приеме документов для получения гражданства РФ из-за отсутствия официального трудоустройства - какие альтернативные варианты существуют?
Я гражданка Украины, сейчас получила ВИД, документы оформляю по мужу так как он россиянин. При подаче документов на гражданство, получила отказ в приеме документов. Мой муж работает не официально, я тоже работаю не официально, соответственно справок о доходах мы предоставить не можем. Мы принесли выписки из банка о наличие там денежных средств. Только инспектор УФМС потребовал объяснение наличия финансов на счету, так как официально из нас никто не работает. Сказали оформятся официально на работу и по истечению двух лет подавать заново документы. Не хотелось бы затягивать этот процесс еще на пару лет. Возможны ли какие нибудь другие варианты?
Здравствуйте! Один раз можете предоставить договор купли-продажи имущества, если было что продать. А на будущее оформите трудовые отношения.