Как суд рассматривает установление алиментов на основе справки 2-НДФЛ о выплате по отпуску по уходу за ребенком в твердой сумме? Как подать иск на развод и алименты на себя и отдельно на ребенка?
Здравствуйте.
Если муж не имеет источник постоянного дохода, то подавать на алименты необходимо в твердой денежной сумме.
Для твердой денежной суммы мне надо доказать в суде, что он не платит алименты (он 5000 р выделяет в месяц) и то, что он имеет не регулярный доход (я не знаю как это доказать, у меня только сообщения из соц сети о том, что он как то раз вообще не работал месяц и деньги по этой причине не перечислил). Какие конкретно документы мне надо предоставить в суд, чтобы алименты на меня и ребенка были в твердой сумме?
Анна,
алименты платятся на содержание ребенка, а не на бывшую супругу.
Обосновывать твердую денежную сумму Вам надо исходя и прожиточного минимума на ребенка в г. Санкт-Петербург.
Я подаю на развод и выплату алиментов, поэтому пока не бывшая супруга, по этой причине подаю на алименты и на себя в том числа, так как я пока не работаю из за отпуска по ухобу за ребенком. Поэтому и спрашиваю какие именно документы мне надо принести в суд для пподачи на алименты на себя и ребенка в твердой сумме?
Свидетельство о рождении, справка с работы, что Вы в декретном отпуске, свидетельство о браке