Возможно ли оформить первый этаж дома как жилое помещение и сэкономить на налогообложении и плате за услуги?
Стоит ли мне оформлять второй этаж как жилое помещение дом двухэтажный новый только построил, общая площадь 130 квадратов второй этаж неполноценный Мансадра, хочу оформить только первый этаж 65 квадратов это возможно? В целёхонько икономии налогообложением, и плата за услуги.
Здравствуйте! Можете оформить так, как Вам нравится, т.е. мансарду сделать нежилой. Но до оформления не завозите туда никакой мебели и др. имущества (лучше завалить стройматериалами или домашним скарбом), т.к. могут при оформлении документов прийти из БТИ для замеров. А вот после оформления и получения документов на руки можете делать там всё, что захотите - Вас вряд ли будут после этого проверять. Удачи Вам!