Или как можно заставить такого человека выполнить свои обязательства.
В апреле 2009 года обратилась к юристу без статуса одваката за юридической помощью по оформлению документов на приватизацию. Договор на оказание юруслуг между нами не заключался, мной передана сумма аванса - 15000 рублей, что подтверждается распиской. Я оформила на юриста нотариальную доверенность и передала документы на оформление.
Вот прошел уже год, а документы так и не оформлены, юрист говорит, что готовит документы в суд, просит то одну бумажку то другую, не звонит месяцами, назначает мне встречи, но не приходит на них, явно тянет резину.
Вопрос:
Могу ли я требовать через суд 1-возмещения морального вреда, 2-возврата аванса, 3-неустойки по закону о защите прав потребителей, если между нами не заключен договор и не оговорены конкретные сроки оформления документов? Или как можно заставить такого человека выполнить свои обязательства. Она не мошенница, просто недобросовестный человек. Ее порекомендовали люди, которым она сделала все хорошо.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Буду очень благодарна за любые полезные советы!
Лучший ответ
1- возмещения морального вреда,
нет
2- возврата аванса,
да
3- неустойки по закону о защите прав потребителей, если между нами не заключен договор и не оговорены конкретные сроки оформления документов ?
нет
Потребуйте возврата аванса и обратитесь к другому, лучше - к адвокату,так как адвокат заключает Соглашение (договор поручения) с указанием сроков и выписывает квитанцию на полученные деньги.
Спасибо, Сергей Леонидович !