Вопрос приобретательной давности - можно ли перевести аварийный дом в собственность, если он не был поддерживаем жеком и снят с баланса?
Дом признан аварийным с 1975 года. Ремонтов жек не производил. Обслуживали дом сами жильцы. С 2015 года дом сняли с баланса и никому на баланс не поставили. В этом доме моя мама прожила 62 года. Переежать в новую квартиру мама отказывается. Может ли иметь место в данном случае приобретальская давность на дом. Дом приватизировать не разрешили-обоснование аварийный. Но есть хороший участок где можно строиться. Как можно дом перевести в собственность.
Никак. Попробуйте зем.участок приобрести в собственность. Обратитесь в администрацию.