Алименты после смерти матери ребенка,ребенку 19 лет
После смерти матери ребенок 17 лет получает пенсию. Сохранится ли пенсия в случае женидьбы отца?
Здравствуйте Ниль!
Ребенок получает пенсию по утрате кормильца и будет ее получать до 18 лет, если не поступит в учебное заведение на очное отделение, - она должна выплачиваться и в этом случае. Женитьба отца никаким образом на его пенсию не влияет.
Уважаемая Ниль! Он получает пенсию по потери кормильца и женитьба отца на этом ни как не скажется.Если он поступит на очное отделение будет пенсия выплачиваться до 23 лет.
С уважением Мордвинкина Л.В.