Куда и с какими документами обратиться зарегистрированному безработному для компенсации оплаты ЖКХ?
Гражданин может подать запрос на получение финансовой помощи по оплате коммунальных услуг, если он оплачивает счета за услуги ЖКХ, сумма по которым превышает 12-15% (в зависимости от региона) общего семейного бюджета.
Оформление субсидии на коммунальные услуги требует подачи следующих документов:
заявление;
справка о составе семьи;
ксерокопии паспортов каждого члена семьи (фото и прописка) или свидетельств о рождении;
копии страховых свидетельств каждого члена семьи;
свидетельство собственности или договор найма;
справка, подтверждающая отсутствие долгов по услугам ЖКХ;
справка о доходах каждого работающего члена семьи за 6 месяцев;
номер лицевого счета в Сбербанке.
Безработные совершеннолетние члены семьи предоставляют:
ксерокопию трудовой книжки;
справку из ЦЗН.
В разных регионах список документов может быть свой, так что лучше уточнить на месте.
в администрацию города с письменным заявлением и приложением копии документа , подтверждающего статус безработного