Осуществление оплаты деятельности Председателя Совета МКД в управляемой управляющей компании - правомочность и регулирующие документы
Каким образом может осуществляться оплата деятельности Председателя Совета МКД, управляемого управляющей компанией. Какими документами устанавливается правомочность оплаты?
Оплата деятельности председателя совета МКД жилищным законодательством не предусмотрена.
На практике можно попробовать поискать так называемые "окольные пути", "лазейки" и "хитрые схемы". Но реализовать их всегда весьма затруднительно и не всегда реально.
Изначально советы МКД рассматриваются жилищным законодательством только как орган общественного контроля за деятельностью управляющих компаний.