Дарственная в силе или нет?
Бабушка хочет подарить мне квартиру после её смерти. Будет ли такая дарственная иметь силу?
Елена , договор дарния недвижимости -это двухсторонняя сделка , для ее совершения необходимо присутствие 2 сторон дарителя и одариваемого . После регистрации договора право собственности переходят к одариваемому . Оформить договор дарения по которому право собственности не переходит сразу к одариваемому не возможно. Если бабушка хочет оставить вам квартиру после своей смерти пусть оформит завещание на вас , но помните о том , что даже при наличии завещания могут быть наследники имеющие право на обязательную долю.
дарственная под условием не оформляется
может составить завещание, тогда квартира перейдет вам после ее смерти