Какие документы нужны и как получить алименты для ребёнка, находящегося в декретном отпуске и записанного на отца, имеющего также другого ребёнка и платящего алименты?
У дочери ребёнку 7 месяцев, находится в декретном отпуске. С отцом ребёнка в гражданском браке, ребёнок записан на него. Так же у него есть ещё ребёнок (4 года) платит алименты, с матерью которого в разводе. Подскажите какие документы нужны дочери собрать что бы подать на алименты, и сколько % она получит.
Свидетельство о рождении ребенка, справка с места регистрации ребенка+исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Будет получать 16,5% если он официально работает. Если не работает то подавать иск нужно согласно ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.