Мнение юристов о возможности отключения коммунальных услуг по заявлению собственника при незаконном проживании другого лица
отключение возможно только если он не платит - если платит - то никак, все по судебному решению
Права лишён, но жить будет, А я считаю, что он меня должен уже снимать данную площадь по более высокой цене, если я собственник. А не я за ним бегать и просить оплату.
Дайте , пожалуйста советы, как выселить соседа, который лишён права собственности по ст 250ГК РФ. Когда он покупал, я его предупреждал, что нарушаются мои права. Он слушать не хотел. Уверен был, что риэлторы все устроят Теперь моя очередь действовать жёстко.
в судебном порядке выселяйте - иск о прекращении права пользования вашей жилой площадью - ст. 292 ГК
Не стоит ли применить закон о компенсации судебной волокиты? Долго отписывали решение. Терпение у обеих сторон на пределе. Меня делают в решении собственником, но уже 3 месяца назад( выдали решение 3 дня назад) . Сосед реально деньги с депозита не получил и в любом суде скажет, что ему некуда переезжать. А я уже за три месяца должен платить коммуналку за 3-х абсолютно посторонних лиц. Как ускорить ? Как взыскать дентги за судебную волокиту ?