Права и обязанности прописанных лиц в арендуемой квартире - возможность ограничения доступа собственника

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Лучший ответ

собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Ни у него ни у зарегистрированных нет права не впускать в квартиру друг друга. Те, кто зарегистрирован не имеют права препятствовать собственнику в распоряжении квартирой, т.е. нет у вас прав не впускать людей, которым он сдает квартиру.

Спасибо за ответ!

У собственника помещения имеется право владеть, пользоваться и распоряжаться. Вы лишить этого права собственника не можете. Ни у кого из зарегистрированных лиц нет права не пускать собственника в квартиру.