Должны ли мы им компенсировать материальные затраты?
У нас стандартная ситуация: ночью в квартире прорвало трубу холодной воды, залили соседей этажом ниже, а у них дорогой евро ремонт. Соседи ругаются, кричат, грозят судом, требуют денег, т. е. решить все полюбовно. Должны ли мы им компенсировать материальные затраты? (квартира у нас не приватизирована) Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения!
Ответственность управляющей компании за состояние труб заканчивается на первом вентиле ввода холодной воды от стояка. За все остальное отвечают владельцы (наниматели) квартиры.