Ведь я думаю в суде потребуют спр о доходах Не повредит ли если я напишу что нахожусь на иждивении родителей?
Марина , скрывать ничего не надо , есть пенсия- покажите какая, если вам ее не хватает можете указать , что помогают родители. Право на получение алиментов на себя вы имеете по закону. Взыскивает суд алименты на вас в твердой денежной сумме . Какую сумму просить решать вам , просчитайте сколько вам приходилось денег пока вы жили одной семьей ,т.е. доход обоих поделите на количество членов семьи. Или свой доход до рождения ребенка сравните с настоящим доходом получаемым. если он стал значительно меньше и вы не получаете прожиточного минимума обращайтесь в суд. ситуации бывают разные однозначно что то посоветовать невозможно . Если конечно у вас в настоящее время доход : пенсия +пособие по уходу +алименты на ребенка больше ,чем ваш муж зарабатывает в месяц , то суд может и отказать . А забрать ребенка муж у вас не сможет если вы заботливая мать и ведете нормальный образ жизни
Уважаемая Марина. Подавайте иск в суд по месту вашего жительства, поскольку у Вас ребёнок-только это укажите в иске.
Достаточно будет справки о пенсии и всё. Присудят до трёх лет, независимо.
Ребёнка не отберёт, поскольку необходимы веские основания. А так кормите и воспитываете с помощью своих родителей и всё.
без всяких проблем. вы обязаны предоставить справку о пенсии. При необходимости можете ссылаться на своих родителей. Суд сам выносит решение о выплате алиментов 25% с отца ребенка. Нет необходимости подавайте по месту жительства свое, суд вынося решение передают судебному исполнителю и он отправляет по месту работы или жительства для удержания алиментов. желательно вам необходимо самой присуствовать на суде т.к. могут быть вопросы именно касающиеся вас.