Вопросы о пересмотре размера алиментов и месте их рассмотрения в судебном порядке
В каком суде я могу пересмотреть размер алиментов? У меня есть решение суда на алименты в размере 1/4 части дохода ответчика. Решение было вынесено судом, находящимся по месту регистрации меня и ребёнка.
Я хочу подать иск в суд на алименты в твёрдой денежной сумме, т.к. ответчик не имеет постоянного заработка. В этом суде мне сказали, что размер алиментов я могу пересмотреть лишь в суде, находящемся по месту регистрации ответчика. Это правомерно? В каком нормативном акте это указано? И есть ли у меня основания просить суд рассматривать дело по месту моей регистрации, т.к. ответчик находится в другом городе, а у меня маленький ребёнок до года, и я не имею возможности ехать в другой город в суд?