Могут ли подать на меня в суд я взяла займ оплатила два раза проценты а зарплату сократили не хватает.
Виктория, чтобы не подавали в суд нужно договариваться с кредитной организацией. Принесите справку с места работы,что заработную плату уменьшили, напишите заявление,что в настоящее время Вы являетесь безработной, что Вы не отказываетесь от исполнения кредитных обязательств,но в силу сложившейся ситуации не можете этого делать.
Не забывайте,что все заявления письменно с отметкой о получении второй стороной.
В случае судебных разбирательств, Вы сможете предоставить доказательства,что сами пытались решить и не уклонялись от выплаты долга.