Как обезопасить свою недвижимость и предотвратить возможность изменения документов о собственности в моей отсутствие?
У меня есть в собственности квартира в другом городе (при приватизации часть была оформлена на мать, часть на меня, мать умерла, перед этим сделав мне дарственную на свою долю квартиры). В этой квартире я не проживаю, выписалась из нее несколько лет назад. В ней сейчас проживают другие люди (квартира сдана в аренду). Могут ли они в мое отсутствие переделать каким-нибудь образом документы о собственности на мою квартиру и как мне обезопасить свою недвижимость?
Спасибо.
В рамках закона - не могут. Чтобы право собственности от Вас перешло другому лицу, необходима ваша личная подпись на документах (договоре), заверенная либо нотариусом, при нотариальном оформлении сделки, либо сотрудником регпалаты, если сделка оформляется непосредственно в регпалате.