Прописка ребенка в муниципальной квартире - нужна ли и как противостоять отказу бывшего родственника?
Нужно ли ребенка (2 года) вносить в договор соц. найма, прописанного в муниципальной квартире? Если это обязательно, то подскажите что делать, если один из бывших родственников зарегистрированных в муниципальной квартире, но не проживающий там, не даст согласие? И вообще, есть ли разница между пропиской ребенка в муниципалке и внесением в договор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для регистрации ребенка в квартире с одним из родителей согласия других проживающих (и непроживающих зарегистрированных) на это не требуется. Разница между пропиской и внесением в договор соц. найма есть. Нужно ли вносить в договор ребенка? Если у него нет жилья в собственности, думаю, лучше внести.
Нет в собственности жилья у ребенка. А как быть с отказом бывшего мужа мамы? Если он его не дает? Не реагирует на просьбы прибыть в МФЦ на данную процедуру?