Права бывшего супруга на выселение после приобретения квартиры по договору мены без доплаты
Здравствуйте!
Квартира считается Вашей общей собственностью, так как приобретена в браке, пока не доказано обратное.
Выселить муж не может Вас.
Если квартира обменивалась на лично ему принадлежавшую квартиру, в суде он может признать право собственности только за собой, и соответственно,в дальнейшем выписать Вас.
И даже если она приватезированна только на него? Я отказалась участвовать в приватизации этой квартиры. Юристы мне говорят, что мне нужно подать исковое заявление о признании квартиры общим нажитым имуществом так как в ней проводился ремонт на общие заработанные средства. Но это будет очень тяжело доказать. Есть ли вероятность положительного исхода ?
Добрый день, если приватизирована. то это только его имущество. у вас право бессрочного проживания.
О шансах не решусь сказать. Надо доказывать в суде все. Как вы докажете- я не знаю.