Каким образом кредитные проблемы могут повлиять на имущество родителей и на поручителя - анализ судебной ситуации

У мужа кредиты в 4 банках, кредиты в которых не выплачиваем уже около года. В одном из них я являюсь поручителем. Есть один кредит на мне. Сначала брали кредит для развития бизнеса, потом брали кредит, чтобы покрыть предыдущие кредиты. Муж подделал справку 2-НДФЛ для этого. В результате от бизнеса такого дохода не имеем, чтобы покрыть все эти кредиты. На данный момент закрываем только мой. Была квартира в собственности - продали ее. Недавно дин из банков подал в суд на мужа. На данный момент в собственности ничего не имеем. Буду очень признательна, если поможете разобраться в следующих вопросах: 1)могут ли наши судебные дела отразиться на имуществе родителей, как его так и моих (супруги), если мы у них только прописаны. 2) что может предпринять суд для поручителя, если мы работаем в одной (нашей) организации и доход общий. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1) Приставы могут придти по месту Вашей прописки и арестовать имущество, находящееся в квартире... Родителям придется документально доказывать, что это их собственное имущество, чтобы снять арест..

2) Учитывая, что Вы поручитель и Ваша ответственность солидарная...суд взыщет долг, а приставы могут фактически взыскивать долг хоть с заемщика, хоть с поручителя..

Спасибо за помощь!

1. приставы придут по прописке для осуществления испол производства и будут описывать имущество. вашим родителям придется доказывать что это их имущество а не ваше. предоставлять документы.

2. поручителя могут привлечь к ответственности если кредитор подаст в суд на поручителя