Что делать, если приставы требуют взыскать задолженность перед банком и угрожают описать имущество?
Здравствуйте
Могут арестовать и описать имущество, как по месту жительства, так по месту регистрации, так и по месту нахождения имущества.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда
1. приставы могут все описать только по месту прописки. нужно предоставлять документы что это не ваше а родителей.
по фактическому адресу могут явиться если узнают его.
2. если приставы в течении 2 месяцев не нашли ни чего на вас то они по закону обязаны выписать акт о невозможности взыскания и отправить его банку.