Как защитить свое имущество от описи судебным приставом исполнителем?

Скажите пожалуйста, судебный пристав исполнитель заявила, что будет приходить по месту моей прописки и описывать имущество, которое принадлежит моим родителям и по месту моего фактического проживания и описывать там имущество. Что нужно сделать чтобы не было описано не мое имущество и что она может описать из моего имущества, а что нет?

Лучший ответ

налагать арест можно только на имущество должника

представьте документы на имущество

Спасибо за помощь!

Читайте ст. 446 ГПК РФ. Что бы не было описано не Ваше имущество нужно предоставить документы о том что оно не Ваше.

Благодарю Вас за полезную консультацию!