Банк арестовал мой счет и списывает зарплату - Что делать и являются ли их действия правомерными?
Банк в судебном порядке взыскал с меня долг по кредитному договору. Теперь он арестовал мой счет в этом же банке, т.е. сам банк является взыскателем. Исполнительный лист приставам они не отдавали, исполнительного производства нет. С меня списывают всю зарплату. Правомерны ли их действия? Могут ли они сами являясь взыскателем без возбуждения исполнительного производства арестовать мне счет и полностью списывать все зарплатные средства? Что мне делать?
Лучший ответ
Если есть исполнительный лист, то возбужление ИП не обязательно, его может и исполнить кредитная организация.