Как будут списывать два банка долги с моей зарплатной карты и как сохранить средства для существования?
Добрый день!
Удержания из доходов должника не могут превышать 50% (только при наличии алиментных обязательств - до 70%). Ст. 99, 100 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вам необходимо взять справку о том, что на банковскую карту (счет) идет перечисление заработной платы. Передать эту справку вместе с заявлением судебному приставу. Лучше всего лично получить постановление судебного пристава о снятии ареста со счета и отнести его в банк, передав под роспись. После этого пристав направит постановление об удержаниях 50% из заработной платы. Распределять деньги между двумя банками будет сам пристав.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)