Нарушение прав ребенка-сироты при приватизации жилья - адвокат оспаривает пропущенные сроки
Некогда были нарушены права ребенка-сироты:1.при оформлении опекунства жилье не было закреплено за сиротой.2. после оформления опекунства опекун зарегистрировалась в эту квартиру. Родился ребенок опекуна - зарегистрировали и ребенка опекуна.3. Опекун приватизировал жилье на двоих - на опекаемую и своего ребенка. Опекаемая тогда была несовершеннолетней. О том, что квартира приватизирована и на ребенка опекуна, опекаемая узнала только после смерти опекуна. Через 11 месяцев после смерти опекуна подала в суд администрацию города по части ничтожной сделки и нарушении своих прав при приватизации. Юрист администрации и адвокат второго ответчика (бывшего мужа опекуна - отца несовершеннолетнего ребенка) говорят, что опекаемая, у которой были нарушены права когда она еще была несовершеннолетней, опоздала подать в суд - прошли сроки, что нужно было подавать сразу после совершеннолетия. Прав ли адвокат ответчика? Можно ли отнести этот вопрос к п.5 статьи 208 ГК РФкак не имеющий срок исковой давности?
Лучший ответ
Увы, но юрист администрации в этом вопросе прав.
Спасибо за помощь!