Прописка на даче - условия и возможности для граждан Украины при наличии гражданства РФ
Вопрос состоит вот в чем: При каких условиях можно прописаться на даче? Если дача в кооперативе, или нет, имеет ли это значение? Мы сейчас граждане Украины, но в конце лета получаем гражданство РФ. Нам нужна прописка, а по финансам можем позволить себе только дачу. И может ли быть собственником такой дачи гражданин Украины для прописки нас в нее, если ответ на первый вопрос положительный.
Если дом не имеет статус жилого, то никак не пропишитесь
Хотелось бы поподробней
А как это узнать, где видно в документах, что дача жилая?
Из свидетельства о праве собственности