Вопрос раздела имущества в процессе развода - возможность оформления дарственной и защита своих прав
Добрый день! Самостоятельно без Вашего согласия она не сможет распорядиться совместным имуществом.
Ваша супруга может оформить дарственную только если земельный участок либо:
- добрачное имущество;
- приобретено в браке по безвозмездной сделке (наследство, в дар);
- является имуществом, определенным за ней как за собственным на основании брачного договора, соглашения о разделе брачного имущества, либо в результате судебного решения о разделе брачного имущества.
Можете обратиться в нашу компанию за защитой ваших интересов в суде. Срочно подавать иск о разделе имущества, даже если вы в браке. Тел.:63-48-48
Здравствуйте! продаст - суд взыщет с нее половину стоимости участка