Как разделить имущество в браке, если супруг оформил его на другого супруга и хочет передать свою долю дочери?

Раздел имущества в браке. Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)
Лучший ответ

Дочь является наследницей 1 очереди. В случае смерти наследодателя не зависимо на кого из родителей оформлено имущество,если оно нажито в браке, будет претендовать на его 1/2.

Благодарю Вас за полезную консультацию!