Проблемы с отправкой документов на алименты - что делать, если судебные приставы не реагируют и игнорируют запросы
Мои документы на алименты судебные приставы не отправляют на работу мужу уже 6-ть месяцев, как мне они отвечают по телефону-то забыли отправить, то незнают где он работает (хотя адрес работы указан) Что мне делать. Спасибо.
Жалобу писать на приставов Главному приставу и обращаться в суд на бездействие в порядке административного производства.
Скажите,что значит письмо.Постонавление о возбуждении исполнительного производства(это письмо которое прислали приставы)
значит что они приступили к работе, возбудили производство, теперь начнут взыскивать или говорить что не могуть взыскать
Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
наложение взыскания на счета, имущество. в пользу взыскателя с помощью судебных приставов на основании решения суда либо судебного приказа
пишите жалобу на приставов в прокуратуру
Так должник не виноват,он работает офиц.я звонила в бухгалтерию,мне ответили,что никаких документов по отношению вычитов не поступало.
жалуйтесь на бездействие приставов, Светлана Валерьевна
Могу ли я написать заявления,за моральный ущерб???
Можете, Светлана Валерьевна
не можете, законом это не предусмотрено