Ульяновск, 14.04.2016, 20:40

Проблемы с отправкой документов на алименты - что делать, если судебные приставы не реагируют и игнорируют запросы

Вопрос №10308292 из г. Ульяновск
опубликован 14.04.2016, 20:40
Мои документы на алименты судебные приставы не отправляют на работу мужу уже 6-ть месяцев, как мне они отвечают по телефону-то забыли отправить, то незнают где он работает (хотя адрес работы указан) Что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу писать на приставов Главному приставу и обращаться в суд на бездействие в порядке административного производства.

14.04.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите,что значит письмо.Постонавление о возбуждении исполнительного производства(это письмо которое прислали приставы)

14.04.2016, 20:59

значит что они приступили к работе, возбудили производство, теперь начнут взыскивать или говорить что не могуть взыскать

14.04.2016, 21:00

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

14.04.2016, 21:01

наложение взыскания на счета, имущество. в пользу взыскателя с помощью судебных приставов на основании решения суда либо судебного приказа

14.04.2016, 21:02

пишите жалобу на приставов в прокуратуру

14.04.2016, 21:23

Так должник не виноват,он работает офиц.я звонила в бухгалтерию,мне ответили,что никаких документов по отношению вычитов не поступало.

14.04.2016, 21:11

жалуйтесь на бездействие приставов, Светлана Валерьевна

14.04.2016, 21:23

Могу ли я написать заявления,за моральный ущерб???

14.04.2016, 21:20

Можете, Светлана Валерьевна

14.04.2016, 21:22

не можете, законом это не предусмотрено

14.04.2016, 21:23