Как отправить судебный приказ на место работы и документы, котрые нужно приложить?

Вопрос №13055439 из г. Иркутск
опубликован 22.08.2017, 12:00
Здравствуйте. Подала на алименты. Есть судебный приказ. Муж живет в Москве а я в Иркутске. Знаю только место жительство. Сегодня узнала где он работает. Как мне отправить ему на работу судебный приказ и какие документы прилагаются. И как отправить судебным приставам. Какие документы нужны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к судебным приставам куда отдавали решение суда и укажите всю известную информацию об ответчике.

22.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Направляйте приказ судебным приставам, к приказу приобщите заявление о возбуждении исполнительного производства и реквизиты для перечисления алиментов.

22.08.2017, 12:01

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. В ту службу приставов и нужно вам отправить исполнительный документ.

22.08.2017, 12:02

Приставам отправляйте Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

22.08.2017, 12:02

• Здравствуйте,

Отдавайте судебный приказ на исполнение в службу судебных приставов по месту регистрации должника, и сообщаете им точное место работы должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:11

Дело в том что по адресу его регистрации много судебных приставов. Телефоны и адреса не совпадают, звоню по их номерам, а они просто не существуют.

22.08.2017, 12:07

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае вам следует обратиться с официальном письмом ФССП с описанием проблемы.

С уважением.

22.08.2017, 12:11

• Здравствуйте,

Много судебных приставов быть не может, каждый пристав разделяется по территориальности и конкретному месту проживания должника, если позвонить в канцелярию службы судебных приставов, вам скажут кому передали судебный приказ на исполнение

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:12

Приставам отправляйте Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

22.08.2017, 12:41

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034