Влияет ли продажа земельного участка с жилым домом в 2012 году на получение субсидии или жилья военнослужащим?
Повлияет ли собственность в виде земельного участка с жилым домом на нем, проданная в конце 2012 года на получение субсидии или жилья мне как военнослужащему.
Размер жилищной субсидии будет уменьшен на общую площадь жилого дома. Данный дом будет учитываться в течение 5 лет с момента продажи. Если дом был получен в связи с прохождением военной службы, то он будет подлежать учету независимо от прошедшего времени.
Я сейчас увольняюсь не имея предельного возраста но с выслугой более 20 лет и становлюсь в очередь
Если вопрос о принятии на учет еще не решен, то вам может быть и отказано в принятии на учет со ссылкой на ст.53 Жилищного кодекса РФ. Если основания для признания нуждающимся есть, то жилое помещение (жилищная субсидия) будут предоставлены в порядке очередности, исходя из даты принятия на учет.