Алейск, 14.04.2016, 21:01

Влияет ли продажа земельного участка с жилым домом в 2012 году на получение субсидии или жилья военнослужащим?

Вопрос №10308514 из г. Алейск
опубликован 14.04.2016, 21:01
Повлияет ли собственность в виде земельного участка с жилым домом на нем, проданная в конце 2012 года на получение субсидии или жилья мне как военнослужащему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер жилищной субсидии будет уменьшен на общую площадь жилого дома. Данный дом будет учитываться в течение 5 лет с момента продажи. Если дом был получен в связи с прохождением военной службы, то он будет подлежать учету независимо от прошедшего времени.

15.04.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я сейчас увольняюсь не имея предельного возраста но с выслугой более 20 лет и становлюсь в очередь

14.04.2016, 21:18

Если вопрос о принятии на учет еще не решен, то вам может быть и отказано в принятии на учет со ссылкой на ст.53 Жилищного кодекса РФ. Если основания для признания нуждающимся есть, то жилое помещение (жилищная субсидия) будут предоставлены в порядке очередности, исходя из даты принятия на учет.

15.04.2016, 08:50