Влияет ли участие в собственности садового участка на право на постоянное жилье для военнослужащего в связи с новым законом о субсидии на жилье?

Повлияет ли наличие в собственности садового участка на право получения постоянного жилья для военнослужащего и его площадь в связи с законом о субсидии на жилье для в/служащих от января 2014 г?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Основаниями признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:

а) отсутствие жилой площади;

б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;

г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;

д) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;

з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;

и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.

Так что, никак не повлияет на получения жилья тот факт, что у военнослужащего есть в собственности садовый участок.

Желаю Вам удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!