Нужно ли взимать плату за капитальный ремонт от владельцев нежилых помещений в многоквартирных домах?

Должны ли платить за капремонт собственники нежилых помещений в МКДЗдравствуйте! Должны ли платить за капремонт собственники нежилых помещений в МКД? С уважением ТиуноваГ. А.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,если иное не предусмотрено законом или договором. Законодательство не предусматривает каких-либо особых условий в части внесения платы, в том числе и за капитальный ремонт, для собственников нежилых помещений в многоквартирных домах. Таким образом, собственники нежилых помещений обязаны вносить плату за капитальный ремонт на тех же условиях, что и собственники остальных помещений в доме.