Возможно ли подать иск в суд о защите чести и достоинства после написания заявления в полицию? Какова сроки предъявления иска при отсутствии решения полиции?
На меня было написано заявление в полицию, могу ли Я подать иск в суд о защите чести и достоинства меня и членов моей семьи и взыскании морального вреда, или это возможно после принятия решения полицией, которая не принимает решение месяц. Заранее спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.
Здравствуйте.
Да, можете, если Вы докажите, что заявление не имеет к Вам отношение
Здравствуйте! лучше это сделать после рассмотрения вопроса полицией. От имени родственников можете подать иск, только если оформите от них доверенность