Я не нашел ни одного акта, который бы передовал землю в пользованией органам местного самоуправления.
Абзацем 3 пункта 1 Постановления ВС РФ от 27.12.1991 г. N 3020-1
"О разграничении государственной собственности в РФ на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе РФ, краев, областей, автономной области,
автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность" (с изменениями на 24.12.1993 г.) установлено, что виды собственности на землю и ее недра, водные ресурсы, лесной фонд, растительный и животный мир определяются в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.
Согласно ст.
Основным законодательным актом о земле является Земельный кодекс РСФСР от 1991 г. (с изменениями по состоянию на 01.04.1994 г.). А соответствующие органы субъектов РФ принимают нормативные акты о земле, которые не должны противоречить положениям Земельного кодекса РСФСР.
Статья