Приватизация земли, переданной в постоянное бессрочное владение в 1992 году - нужно ли?
Вопрос по земельному праву. Земля была передана в 1992 г. В акте органа местного самоуправления написано, что передаётся в собственность по постоянному бессрочному владению. В 2010 земля отошла по наследству супруге. Вопрос: Нужно ли приватизировать землю или по приобретательский давности она уже в частной собственности.
Автоматически имущество по приобретательской давности в собственность не переходит.
Супруга получила в 2010 свидетельство о государственной регистрации права собственности. В основании написано, наследство по закону.
Вячеслав, раньше земля гражданам в собственность не передавалась. Гражданам предоставлялся земельный участок на условиях бессрочного пользования и пожизненного наследуемого владения. В новой редакции ГК и ЗК РФ таких видов права уже нет, поэтому, ранее предоставленные земельные участки автоматически переоформлялись в собственность безвозмездно.
У Вас земля уже оформлена в собственность и Вам ничего делать не надо.