Вопрос о дате увольнения - с момента написания заявления или подписи начальника?
Муж написал заявление об увольнении 11 апреля 2016 года. Ему сказали что начальника на предприятии нет он в отъезде. Вопрос: он будет уволен с того числа когда было написанно его заявление или после того как его подпишет начальник?
Лучший ответ
Срок предупреждения начинает течь на следующий день с даты подачи заявления. Т.е. 25 апреля 2016 последний рабочий день, когда должны ознакомить с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку и окончательный расчет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! будет уволен по истечении 2-х недель согласно ст.80 ТК РФ
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Эти две недели будут отсчитываться с 11 апреля 2016 года или с того числа когда подпишет начальник?
Добрый вечер. Если 11апреля он отдал заявление, то отчет идет с 12 апреля.