Воронеж, 14.04.2016, 22:44

Спор о неустойке по алиментам - кто должен подавать заявление после совершеннолетия ребенка

Вопрос №10309510 из г. Воронеж
опубликован 14.04.2016, 22:44
Дочери 29.09.2015 г исполнилось 18 лет. с 01.03.2015 по 29.09.2015 задолженность по алиментам 54000. Я подала заявление в суд на неустойку по алиментам на момент совершенолетия. Ответчик подал встречное заявление об отказе в рассмотрении дела, т.к. дочери 18 лет и она должна была сама подавать заявление, а не я. Подскажите кто прав и на основании каких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна дочь подавать либо у вас должна быть доверенность судебная

14.04.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я подала неустойку, за то время когда получателем алиментов была я. И может ли дочь стать соистцом или третьим лицом и поддержать мои требования в суде, если уже состоялось одно заседание суда и назначено еще.

14.04.2016, 22:51

дочь только истцом может быть,

14.04.2016, 22:52

Юридические услуги в Воронеж