Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика.
Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика. Ответчик хочет подать иск на возмещение затрат и материальных и моральных (клевета) в ходе рассмотрения дела. Можно ли это сделать? Как назвать исковое заявление?
Юлия, после вступления решения суда в силу ответчик, встречный иск которого был удовлетворен, может обратиться в суд с заявлением о взыскании с истца судебных расходов (юр. услуги, если таковые были). Что касается клеветы, то это уголовно наказуемое деяние, которое должно быть установлено приговором суда в рамках уголовного дела.