Пользователь 9111.ru

Можно ли подать надзорную жалобу лицом, не участвующим в деле?

Лучший ответ

Ирина, у Вас суд общей юрисдикции или арбитражный? Надо задавать вопрос исчерпывающим образом.

Надзорная жалоба может быть подана лицом, не участвующим в деле, если суд разрешил вопрос о правах и обязанностях лиц, не участвующих в деле. Это основание для отмены ранее вынесенного решения суда.

С уважением, Красненко Д.А., юрист.

Нет, надзорная жалоба может быть подана только стороной по делу.

Можно, но адвокатом.

Юридические услуги в Хабаровск