Проблемы с покупкой машины в росрочку у частного авто механика

Дравствуйте. Купил машину в росрочку частного авто механника. Договора нет. сказал после ремонта в течении 5 день будет готова тогда оформим. А денег дал 280000 р.шас уже прошло месяц. А машина не готова. Постоянно занят иногда не берет постоянно говорит занят. Перезвоню и не звонит. Хочу посмотреть машину он говорит другом сервисе. Когда закончу позвоню и не звонит.

Лучший ответ

А расписка есть, что деньги передали?

Расписка есть что он взял денги и адрес где он живёт и документ машины сорка розовый пластик дал мне.а её паспортные данные нету на расписке.и чеки есть которые я отправил и снял денги.и фото номер карты её супруги

Если расписка есть, то можете в суд обратиться и вернуть свои деньги.

Расписке.и нету паспортные данные.мне друзя сказали без паспортных данных ты не можешь вернуть денги.и не можешь дать на суд. я проиграю тогда.тогда он знает что суд не поможет тогда он вапще ничего не даст?

Расписка есть но её паспортные данные нету только имя фамилия отчества и где проживает. И дал документ машины подзолог розовую пластик

пусть перепишет расписку

Не надо ничего переписывать. Достаточно и этой расписки. Вам обязательно необходимо направить в адрес продавца-собственника автомобиля досудебную претензию о расторжении договора в связи с неисполнением продавцом своих обязательств по предварительному договору и потом обращаться с иском в суд. Вообще не мешало бы взглянуть на эту расписку.

А если он откажется переписать он же профи машенество

тогда через полицию факт мошенничества нужно доказывать

Не надо ничего переписывать. Кому они нужны эти паспортные данные. Суд и так удовлетворит Ваши требования о взыскании предоплаты.

А я уже боюсь встретит оппасно.

не бойтесь идите пишите

А если полиция скажет что сам виноват дал деньги доверил не знакомсу.и расписке нет данных.

Все равно напишите заявление в полицию, поясните, что Вас обманным путем ввели в заблуждение.

идите в полицию

Заявление в полицию не помешает. Но не теряйте времени, одновременно сразу пишите претензию продавцу, если собственник не он, а супруга, то в ее адрес, требуйте считать расторгнутым договор о продаже машины и вернуть аванс (предоплату).

Владимир Ильич, так как есть расписка и чеки о переводе, лучше всего обращаться с иском в суд. В полицию, на мой взгляд - трата времени.

В суде Вам потребуется грамотная работа.