Краснодар, 15.04.2016, 00:00

Как решить вопрос развода и что для этого требуется, учитывая наличие общего ребенка, и финансовые аспекты

Вопрос №10309987 из г. Усть-Лабинск
опубликован 15.04.2016, 00:00
Мы с мужем прожили три с половиной года за все эти годы мы не чего общего не нажили... единственное у нас есть совместный ребенок! Пришел в нашей жизни так скажем конец! Я хочу подать на развод, как это можно решить, и что для этого нужно? Примерения не будет 100% он сказал что не собирается разводиться, но я категорически только за развод, ребенку 1 год. На алименты подавать не хочу, т.к. хочу быстрее все решить. И подскажите пожалуйста во сколько мне это всё обойдется? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

госпошлина о расторжении брака по НК РФ составляет 600 рублей. Адвокат не требуется, если будете сами представлять свои интересы. На алименты стоит предъявить иск, в том числе и на свое содержание. Такое право положено вам по закону и в ваших интересах и интересах ребенка.

Вопрос в другом. можете просто не предъявлять их в ФССП для взыскания, пока не сочтете нужным

15.04.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо огромное вам за ответы, а адвоката нужно нанимать?

15.04.2016, 00:23

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

15.04.2016, 00:27

Не обязательно. Это ваше право, а не обязанность.Можете самостоятельно справиться.

15.04.2016, 00:27

Образцы исков о расторжении брака есть в судебном участке. Можете справиться и сами. Без адвоката.

15.04.2016, 00:28

Могу ли я подать с другого города заявление в суд? Или нужно по прописке подавать? Я просто не хочу его видеть ....так как при встрече он начинает распускать свой язык...заранее спасибо

15.04.2016, 00:36

Иск подается либо по месту жительства ответчика, либо по вашему месту жительства (если ребенок проживает с вами).

15.04.2016, 00:38

В мировой суд по месту жительства.

15.04.2016, 00:39

Можете почтой иск отправить.

15.04.2016, 07:00