28 апреля человек оскорбил меня неоднократно в смс переписке. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию или уже поздно?

Лучший ответ

Вы вправе подать заявление в полицию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не могли бы Вы более подробно рассказать куда именно писать заявление , как,от какой статьи отталкиваться 131?

в полицию пишите

«Что касается оскорблений в социальных сетях или смс-оскорблений, раньше они были составом преступления, предусмотренного уголовным кодексом, но с декабря 2011 года были внесены изменения федеральным законом, и данный состав был декриминализирован, перенесен в административный кодекс. Теперь у нас в административном кодексе статья предусматривает ответственность за оскорбление лица в виде наложения штрафа: на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей, на юридических лиц от 50 до 100 тысяч»,КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

Юридические услуги в Волгоград